СКА одержал победу в овертайме над «Нефтехимиком»

16 октября 2024

Билеты на ХК СКА

В напряженном противостоянии вчерашнего матча КХЛ СКА одержал волевую победу над «Нефтехимиком» со счетом 3:2 в овертайме. Матч изобиловал неожиданными поворотами и держал болельщиков в напряжении до последней секунды.

Петербуржцы открыли счет уже на пятой минуте благодаря индивидуальному мастерству Ивана Демидова, который эффектно завершил сольный проход. Однако гости быстро восстановили равновесие — Булат Шафигуллин реализовал контратаку «волков».

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось неожиданным голом «Нефтехимика». Григорий Селезнев воспользовался ошибкой обороны хозяев и вывел свою команду вперед. СКА получил отличный шанс отыграться, когда соперники остались вчетвером на долгие семь минут, но реализовать численное преимущество не удалось. Тем не менее, армейцы сравняли счет перед перерывом — Валентин Зыков завершил молниеносную контратаку в паре с Арсением Грицюком.

Заключительный период прошел в осторожной борьбе, команды словно берегли силы для решающего штурма. В овертайме судьбу встречи решил штрафной бросок, назначенный за нарушение правил против прорвавшегося к воротам Грицюка. Евгений Кузнецов хладнокровно реализовал буллит, принеся своей команде победу.

Стоит отметить уверенную игру вратаря СКА Егора Заврагина, который во второй раз подряд защищал ворота петербуржцев и внес весомый вклад в успех команды. Эта победа позволила армейцам укрепить свои позиции в турнирной таблице и продолжить борьбу за лидерство в Западной конференции.